112年06月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價4,698 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪58.48坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中正區林森南路69號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-5F
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清街103之6號11樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區三民路29巷1號11樓之2
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路二段410巷88弄2號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪39.87坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路三段137號6樓之12
-
總價878 萬含車位120萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪13.99坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區衡陽路108號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
北投區裕民六路114巷24弄10號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民權東路五段20號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪39.86坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路89巷1號
-
總價3,458 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 公寓
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
文山區景興路177巷1弄20號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路三段174巷10號5樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 德安金典
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建夾層陽台外推;
112年05月
內湖區康寧路三段187號4樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段120巷13號
-
總價30,000 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪373.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖立科技大樓
- 地坪69.81 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-12F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區林森南路97號4樓
-
總價4,980 萬含車位400萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 仁愛百禮
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區汀州路四段283號7樓
-
總價3,950 萬含車位280萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區內湖路三段60巷33號9樓
-
總價5,418 萬含車位500萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.95坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1139/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。