112年03月
士林區中山北路六段450巷31號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價460 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段58巷26弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路二段103巷119弄6號9樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區環山路二段26巷3號
-
總價2,175 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區西安街二段373號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街71巷69號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區南京東路六段451巷57號4樓之18
-
總價1,706 萬含車位150萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路二段217巷8之11號4樓
-
總價1,555 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段145巷23弄12號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 三泰龍都
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區大同街203之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪45.28坪
- 店面 榕榕家園芳鄰
- 地坪38.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄27之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號3樓之13
-
總價2,103 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪20.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街18號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路二段61號15樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區南港路三段16巷7號12樓之3
-
總價2,420 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母北路66之1號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 真善美雅苑
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路655巷6號13樓之2
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段14巷38號5樓
-
總價2,604 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1778/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。