113年03月
信義區吳興街320巷55號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段297巷31號
-
總價968 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區劍潭路55巷10號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年02月
士林區福港街264號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
士林區承德路四段63號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
士林區德行東路194號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪40.54坪
- 公寓 涵芳庭
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福德路57巷18號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區忠誠路二段40巷14弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大同區民權西路160巷26弄1號11樓
-
總價3,936 萬含車位442萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.12坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價
111年10月
大同區民權西路136號10樓之14
-
總價560 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區歸綏街189號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區建國北路三段81巷15號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪49.94坪
- 電梯大樓 松江快得利
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛段三小段502地號
-
總價1,161 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區德惠街20號6樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路587號6樓之1
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區龍江路342巷42號6樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區雙城街32巷6之1號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區建國北路三段113巷7弄6號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區建國北路二段87號6樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1782/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。