113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-5F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪27.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區八德路四段72巷14弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區公館路77號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪59.99坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪4.86坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區國興路20號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區忠孝東路五段295巷2弄1號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區青年路74號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區中華路二段504巷57號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:凸窗約0.5坪左右
112年10月
萬華區萬大路344巷36號23樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪94.03坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區南港路一段137巷10弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪11.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
萬華區漢口街二段88號12樓之10
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區市民大道七段242號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
士林區承德路四段294之2號6樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區社正路17巷2號5樓之1
-
總價1,235 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區民權西路230號6樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓 民權水晶
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段81巷8號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷1號2樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路一段59號11樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.27坪
- 辦公 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1784/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。