111年12月
文山區忠順街二段1號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 翡翠名園
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區塔悠路81號6樓之2
-
總價958 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金莊路100號7樓之10
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 辦公 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街66巷24弄10號6樓
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.34坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區中華路二段666之8號2樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區延平北路五段257巷41號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央北路三段65號2樓
-
總價2,179 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪7.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠義街119號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區雨聲街48號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母東路8巷31弄2號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.9坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區中山北路六段425之1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪48.71坪
- 電梯大樓 瑞都
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠義街71巷33號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段829巷19號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民族西路76巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物內含1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區寧夏路32號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區寧夏路22之1號9樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區環河北路一段107號9樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 金環大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:加裝窗戶陽台外推;
112年11月
大同區延平北路三段99巷9號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪28.43坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大同區環河北路二段269號2樓之16
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街149號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走道陽台外推;其他增建;
1785/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。