111年11月
萬華區成都路102號14樓之8
-
總價3,780 萬含車位300萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.26坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西藏路125巷7號5樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區信義路六段26巷13號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
信義區吳興街600巷76弄20號3樓之5
-
總價1,480 萬含車位230萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區研究院路二段70巷37弄12號7樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前陽台及後陽台
112年05月
萬華區中華路二段422號10樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區康定路103號24樓之2
-
總價2,104 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區和平西路二段149號6樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路278巷28弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區莊敬路178巷5號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 景園名廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區萬大路486巷37弄16號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段3巷8號5樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 胡適林園
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街135號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區南京西路360之2號10樓之2
-
總價618 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區鄭州路119號6樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街28之1號8樓之5
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路一段90號6樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.46坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區尊賢街242巷17之1號2樓之3
-
總價1,005 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪16.35坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路三段26號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷10弄3之2號12樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1788/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。