112年03月
中山區通北街140號3樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路416巷1號10樓之6
-
總價605 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街435號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路561號10樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路469巷47號9樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
中山區錦州街433號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路85巷88號2樓之3
-
總價1,188 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區合江街188巷5號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪61.84坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區廈門街81巷53號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.83坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價975 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價1,878 萬含車位185萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區中和街391巷2弄 D棟-3F
-
總價2,048 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區汀州路二段231號5樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民族東路675號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區環山路三段16巷1弄6號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路一段169號3樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區東湖段二小段34-9地號
-
總價380 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區東湖路113巷50號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號5樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪4.88坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1790/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。