112年07月
北投區榮華二路19巷7號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區陽光街321巷26號5樓之16
-
總價1,115 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康樂街151巷5之1號3樓
-
總價1,452 萬含車位220萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大度路三段299號6樓之3
-
總價1,075 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區天母西路117巷52弄32號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:3房2廳2衛,頂樓加蓋:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
文山區忠順街二段1號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 翡翠名園
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區泉州街85號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木柵段二小段501-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為保儀安居社會住宅案件政府機關標讓售;
112年12月
中正區博愛路52號8樓
-
總價4,525 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪73.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路475巷12號2樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區中華路一段114巷19號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區桂林路242巷68弄9號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路423巷20弄2號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區德昌街255號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
萬華區昆明街58號7樓之3
-
總價835 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
南港區福德街461號18樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路一段152號4樓
-
總價1,960 萬含車位200萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區寶興街140巷7號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1791/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。