113年03月
萬華區寶興街140巷7號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區重慶北路四段243號3樓
-
總價1,352 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母北路87巷2弄15號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪43.68坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區水源路23號9樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路90號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路200號8樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.4坪
- 辦公 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路255號8樓
-
總價1,388 萬含車位130萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路四段515巷36號9樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.37坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪4.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街260巷43號4樓
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區八德路四段929號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安泰街19號9樓
-
總價3,385 萬含車位300萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 長耀寬庭
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區長泰街282巷11弄8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區內江街51號4樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社正路17巷2號7樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民族西路169巷22號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區承德路三段108巷28弄5號
-
總價529 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區忠孝東路三段251巷14弄2號
-
總價640 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪10.43坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區新生北路三段43號7樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區長安東路一段56巷1弄2號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1792/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。