112年05月
北投區中央北路四段515巷36號12樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街126號2樓
-
總價905 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號7樓之10
-
總價985 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉
112年06月
北投區文化三路14號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪40.73坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區羅斯福路五段236巷3號3樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 公寓
- 地坪14.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區南京東路五段296號6樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區公館路209巷21號3樓
-
總價2,460 萬含車位175萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區塔悠路81號7樓之2
-
總價955 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段443巷15號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-6F
-
總價1,775 萬含車位235萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年03月
內湖區陽光街161巷1弄7號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區指南路三段103號 A3棟-5F
-
總價1,997 萬含車位260萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區中華路二段416巷52號14樓之3
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之6
-
總價5,078 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區國興路12號11樓
-
總價1,112 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區西藏路259巷32號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪36.15坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信義路五段150巷499號9樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區信義路五段150巷330號5樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區武昌街二段72號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年07月
信義區信義路六段76巷2弄78號3樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1794/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。