112年09月
萬華區華中段三小段551-90地號
-
總價780 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
萬華區柳州街76號 棟-11F
-
總價8,649 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪140.83坪
- 辦公
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
士林區承德路四段116號6樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路二段50巷17號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路360之2號4樓之13
-
總價2,215 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區樂群二路170號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪46.96坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區浦城街4巷12號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區大湖山莊街180號
-
總價810 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路62號6樓之2
-
總價2,060 萬含車位200萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區北投路一段59號6樓
-
總價2,698 萬含車位300萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.36坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街15巷18弄21號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段162號3樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.62坪
- 辦公 大杰逸園
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路62號3樓之5
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區青年路56號6樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德街84巷1弄11號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街232巷65號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段299號4樓之36
-
總價788 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區重陽路166巷10弄10號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1795/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。