111年05月
士林區士東路308號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.12坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 環秀山莊
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區中山北路七段82巷7號2樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪48.42坪
- 電梯大樓 綠意盎然
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分電樓梯間面積更改本戶室內其他增建;
111年09月
士林區中山北路六段195巷18弄4之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一室無法擺床
111年12月
士林區至善路二段188號3樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪2.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區延平北路五段276巷3之3號2樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪38.24坪
- 公寓
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
士林區延平北路五段276巷3之3號
-
總價1,843 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
士林區士東路46巷4號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
士林區忠誠路二段50巷13號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區保安街62號3樓之1
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段188號6樓
-
總價6,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪101.98坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段112號14樓之5
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
中山區農安街227巷9號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區仁愛段四小段330地號
-
總價292 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
中山區林森北路483號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段133巷18號2樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗2坪左右其他增建;
112年01月
中山區建國北路一段58號3樓
-
總價2,350 萬含車位120萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區民生東路二段127巷13號4樓
-
總價3,140 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 富邦松江華廈
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區新生北路三段19巷52號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街97號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1796/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。