111年10月
北投區天母西路117巷68號9樓
-
總價7,731 萬含車位299萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪153.29坪含車位31.67坪
- 電梯大樓 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪27.09 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號3至6號車位為20戶住戶共有。含裝潢費2007420元;毛胚屋;
111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區和興路26巷7號7樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓 世新寶藏
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區萬芳路50之22號
-
總價6,188 萬含車位600萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.13坪含車位23.72坪
- 透天厝 台北花園
- 地坪47.21 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年01月
松山區新東街55號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區延平南路248巷4號5樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段252號13樓
-
總價1,599 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號7樓之13
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪19.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1.615-2.762-1地號.同一價格陽台外推;
112年07月
北投區光明路200號5樓之20
-
總價470 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街25巷4弄8號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
內湖區安泰街125巷34號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
中正區廈門街113巷10號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓 馨盧
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路三段77巷9號3樓
-
總價917 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
內湖區行善路25巷12號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位無編號,每年抽籤
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-4F
-
總價1,665 萬含車位280萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路187巷1弄42號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
信義區松山路487之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區吳興街284巷20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區青年路22號9樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街432巷126之3號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1803/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。