112年05月
萬華區康定路166號10樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區玉成街181巷18號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區開封街二段59號7樓
-
總價733 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區東園街66巷24弄8號11樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路一段114巷2號5樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪15.3坪
- 公寓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板有滲水情形,由買方自行修繕。陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區延平北路五段231巷14號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區寧夏路11號11樓之18
-
總價650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷156號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區樂群二路282號4樓
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 植木賞
- 地坪20.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街201號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路二段348巷15號2樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路三段181巷78號4樓
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位15.38坪
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段52號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路二段203巷102號10樓
-
總價1,655 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區廈門街113巷22之1號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區博愛路25號6樓之17
-
總價1,020 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.71坪
- 辦公 泰華商業大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段159巷15號2樓
-
總價3,566 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.95坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 台大羅浮
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段504巷15號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區嘉興街181巷9弄32號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路2號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1804/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。