111年06月
士林區中山北路六段450巷23號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天玉街5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年10月
士林區美崙街62巷7號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪45.9坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區福德路57巷29號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區忠誠路一段171巷6號5樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區德行東路46巷4弄2號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓 石油新村
- 地坪17.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區承德路四段354號12樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區中山北路七段190巷27之1號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 翠林大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區天母西路16之1號5樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 齊信
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
大同區延平北路一段51號8樓之30
-
總價485 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大同區民生西路177號9樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 民生福星
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區延平北路一段51號8樓之36
-
總價500 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區文昌段二小段263-3地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區安東街45號6樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區遼寧街112號5樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 新寧大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街50號7樓之14
-
總價698 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區松江路156巷8號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪45.93坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區林森北路472號5樓之9
-
總價613 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街123號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1805/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。