112年05月
中山區民族東路166號3樓
-
總價6,388 萬含車位700萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.04坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 官景
- 地坪18.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區通北街65巷2弄3號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪49.5坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段42號9樓之11
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路一段29號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區臥龍街195巷1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區樂業街118巷17號2樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民權東路二段135巷30弄15號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區興隆路四段145巷27號2樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街86巷8號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區指南路三段77巷 F3棟-3F
-
總價917 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段159巷1弄18號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪69.71坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
北投區稻香路114號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪35.28坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街136巷3弄2號2樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區陽光街285巷3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路77號12樓
-
總價1,456 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年11月
文山區
-
總價967 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價1,353 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價2,444 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價1,679 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區重慶南路一段121號8樓之11
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1806/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。