112年04月
中正區中華路二段299號2樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區師大路186巷5號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 古亭華園
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文湖街21巷82弄19號2樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區內湖路二段103巷80號12樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪52.95坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區稻香路245號3樓
-
總價2,551 萬含車位210萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
112年08月
松山區南京東路五段250巷9號2樓
-
總價2,895 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路五段236巷30號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區文德路208巷50號地下
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段311號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
內湖區環山路二段31號5樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪35.57坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
文山區福興路95巷17號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景華街121巷17弄3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區景興路282巷1號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 碩園
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區文林北路250號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.24坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段389巷5弄5號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路54號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥拆除牆面陽台外推;
113年04月
文山區木新路三段95巷7弄8號10樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區汀州路二段339號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄44號13樓
-
總價2,588 萬含車位350萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1807/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。