113年03月
文山區和平東路四段65巷9弄8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層-1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區和平東路四段65巷9弄8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層-1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區和平東路四段65巷9弄8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層-1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區西藏路127號11樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任。
111年07月
南港區福德街309巷39號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區國興路21號12樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉路278巷1弄22號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.06坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區中華路二段530號11樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區青年路58號12樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
南港區福德街405號6樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每二年抽籤一次。
111年10月
士林區葫蘆街19號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區雨聲街207號6樓
-
總價3,618 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之5
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區承德路七段212號4樓之1
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷34弄4號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區光明路242號18樓之5
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區政大一街269號4樓
-
總價2,655 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.3坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路三段32巷5號7樓之7
-
總價1,025 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區星雲街25號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓 金石名園-A座
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路358巷38弄36號7樓之1
-
總價4,838 萬含車位480萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.14坪含車位16.59坪
- 辦公 長虹瑞光
- 地坪11.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1808/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。