111年08月
士林區德行東路233號地下樓
-
總價12,020 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪197.52坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪44.49 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區後港街28巷6之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路26號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區雨聲街6巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區雨聲街6巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福志路99號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路8巷27號6樓之7
-
總價3,400 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區平陽街22號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大同區延平北路三段18巷42號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區延平北路一段51號8樓之19
-
總價442 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區錦州街269號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
大安區和平東路三段1巷64號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤
112年02月
中山區敬業三路162巷138號11樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區新生北路一段108之3號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區民權東路一段68號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
醫院產權及權利買賣,增值稅由買方負擔。
112年09月
中山區錦州街30巷11號9樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪7.06坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段84巷12號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪51.72坪
- 公寓
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1809/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。