111年05月
松山區南京東路五段251巷22弄39號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪11.17坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區復興四路36號
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
文山區羅斯福路六段242號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區育英街85號2樓之2
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段277號6樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興企業大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區東湖路43巷26弄9號
-
總價2,968 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.76坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪12.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中正區延平南路216巷3號6樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區汀州路三段160巷4號6樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪48.95坪
- 電梯大樓 公館大廈
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康樂街136巷30弄5號10樓之1
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區麗山街91號
-
總價6,888 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪113.1坪含車位坪數
- 透天厝 領袖園墅
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港墘路82巷20號2樓
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪84.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區光明路242號6樓之7
-
總價978 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區環山路一段59巷5弄6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
松山區八德路二段400號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.75坪含車位19.34坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪11.10 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段61巷8弄3號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區石潭路27號5樓之7
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路95巷63號10樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區成都路81號13樓之11
-
總價800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路166巷4弄20號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1810/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。