111年07月
中山區龍江路394巷37號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段91巷18號4樓
-
總價2,458 萬含車位150萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路二段108號11樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 辦公 長安商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳0衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區政大一街5號
-
總價1,930 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區中坡北路60巷15號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路四段214巷1弄16號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區福德街268巷30弄1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路52巷7弄6號7樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路三段25之22號
-
總價895 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 店面 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷14弄5號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段255號4樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路149號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段81號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭路27號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.80坪
- 辦公 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路343號4樓
-
總價4,395 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長安東路一段56巷1弄51號5樓
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 文藝春秋
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區康定路105號12樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,875 萬含車位200萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 22房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區國興路6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區國興路102號9樓之1
-
總價2,816 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1812/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。