112年04月
信義區虎林街126號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區西園路二段372巷46號
-
總價180 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪2.96坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-4F
-
總價2,178 萬含車位190萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區大理街171之1號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區中華路二段506號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松仁路223號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路二段364巷7號7樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街52巷8號
-
總價1,244 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區中南街142之6號6樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
士林區中山北路六段236巷6號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪13.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區秀明路一段199號2樓
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路一段66之8號3樓
-
總價2,258 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位5.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區福興路62號9樓之7
-
總價1,831 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.47坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段310號11樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪46.93坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之6
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.1坪含車位坪數
- 辦公 大直上城
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路二段348巷23號地下
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區青年路12號11樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區峨眉街88號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段70號7樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1815/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。