111年09月
中山區新生北路二段70號7樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段790巷34號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段29號4樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區長沙街二段93號14樓之2
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區中華路二段311巷5號5樓
-
總價645 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年05月
萬華區桂林路109號24樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.55坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路345號10樓
-
總價8,006 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪131.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區忠義街78巷7號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街128巷2弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區汀州路四段267號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區萬芳路50之5號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪79.02坪
- 透天厝 台北花園
- 地坪42.22 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
松山區撫遠街350號3樓之2
-
總價1,016 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 民愛華廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
萬華區德昌街133號6樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.58坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路223巷33號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區雙和街112號5樓
-
總價705 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區復興北路190巷13號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區民族東路704號2樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區環山路一段59巷14弄10號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓:3房0廳3衛頂樓加蓋;
112年01月
中山區林森北路85巷88號3樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區德惠街16號9樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1816/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。