111年07月
文山區汀州路四段267號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街128巷2弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區萬芳路50之5號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪79.02坪
- 透天厝 台北花園
- 地坪42.22 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
內湖區環山路一段59巷14弄10號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓:3房0廳3衛頂樓加蓋;
112年03月
松山區南京東路五段23巷15弄7號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
松山區民族東路704號2樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區成功路四段48號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄5號4樓之1
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪31.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區光明路226號10樓之8
-
總價1,520 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區寶清街18之8號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路257巷2弄3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪46.98坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、地下室陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區景興路97巷20號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區立農街一段357巷13號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段629巷33弄2號2樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區石牌路一段166巷47號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
信義區忠孝東路五段790巷34號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區長沙街二段93號14樓之2
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區桂林路109號24樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.55坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區雙和街112號5樓
-
總價705 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1817/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。