112年02月
萬華區德昌街133號6樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.58坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區德昌街44號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
南港區福德街391號3樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路237巷4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段391巷8弄59號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區永吉路4號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路258號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只出售建物;建物坐落地號:永吉段二小段1-3地號;
113年03月
萬華區華江段一小段315-1地號
-
總價5,691 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區福德街373巷59號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街148號2樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 泰興御品苑
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中正路335巷6弄7號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區星雲街138巷6號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區三福街32號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區建民路162巷11之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路65巷9之5號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區南京東路六段93號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街232巷76號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路一段166巷53號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景豐街62巷23號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位8.90坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠誠路二段166巷38號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 7房6廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1818/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。