112年01月
士林區中山北路七段219巷6之2號6樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區福國路52號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
士林區中山北路六段290巷17之1號5樓
-
總價1,316 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區延平北路一段51號8樓之18
-
總價550 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大同區延平北路一段51號5樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路三段18巷42號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區酒泉街50巷20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區農安街227巷3弄3號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房3廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區中原街22號7樓之15
-
總價700 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區新生北路三段88巷40號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;陽台外推;
112年10月
中山區松江路42號2樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區雙城街32巷2號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪41.22坪
- 公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路236巷23號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪19.96坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:空地增建1795建號總價款550萬1034建號總價款410萬1037建號總價款250萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中山區新生北路一段59之1號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路433巷29號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路286號10樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區惠安街5號2樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建陽台部份懸空增建陽台外推;
111年08月
內湖區環山路一段136巷18弄6號3樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1819/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。