111年07月
內湖區東湖路113巷86號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 大湖神奇
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區三合街二段450號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區金湖路328之7號11樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區博愛路25號10樓之19
-
總價777 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區撫遠街300巷2號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區辛亥路四段21巷12號8樓之1
-
總價896 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄17號7樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景仁街78巷7號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區南京東路六段109號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段93之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權天下
- 地坪14.46 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
113年01月
內湖區金湖路363巷51弄20號6樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 琥珀
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路六段142巷20弄27號10樓
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段248巷7號3樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 欒樹園
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金龍路13巷20號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區磺港路168號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號3樓之2
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區民和街118號 C2棟-2F
-
總價3,970 萬含車位260萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年09月
萬華區康定路105號17樓之6
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1820/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。