111年08月
內湖區陽光街218號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區江南街71巷6號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街6巷3弄8號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區江南街89巷7號3樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段95巷48號2樓
-
總價2,810 萬含車位220萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 景學院
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路25巷40弄7號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文湖街21巷28號9樓之1
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街243巷31號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路七段84巷7號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區尊賢街230巷2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷16弄22號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之2
-
總價397 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪6.56坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福德街405號13樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區舊莊街一段3巷12弄1號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 一品中研
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區中坡南路86號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪41.12坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街305巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區國興路96號5樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區嘉興街219之3號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區忠誠路二段12號6樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台、後陽台、側陽台陽台外推;
111年10月
士林區至善路二段172號15樓
-
總價5,060 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1822/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。