112年12月
士林區中正路606號2樓、3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
大同區五原路19號7樓之5
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.76坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
大同區環河北路二段205巷2號6樓之1
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.86坪含車位0.77坪
- 電梯大樓 嘉泉巴黎之星
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為21號
112年03月
大同區民權西路160巷26弄1號7樓之1
-
總價3,862 萬含車位442萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.08坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區民權西路133巷6弄12號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段183號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區歸綏街209號7樓之12
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.5坪左右其他增建;
113年03月
大同區延平北路一段51號7樓之27
-
總價410 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區龍江路342巷2號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區錦州街244號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋係廢棄蓄水池親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
中山區新生北路二段58巷50號5樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.67坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 富貴長春
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區中山北路二段59巷28號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區撫順街2號6樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區潮州街26巷2號
-
總價850 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪14.06坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
中山區敬業三路162巷98號4樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區民權東路二段135巷27號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區雙城街28巷16號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.頂樓增建1房1廳1衛 2. 陽台漏水 3.電梯長久故障,無法使用陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區龍江路342巷38號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區雙城街12巷5之2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、防火巷其他增建;
111年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號6樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格併古大012310
1823/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。