113年03月
北投區石牌路二段315巷34弄17之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪13.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區內湖路二段317號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 碧湖甲天下
- 地坪7.86 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-3F
-
總價1,612 萬含車位240萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路二段59號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公室格局
113年03月
北投區復興三路201巷6弄15號
-
總價5,070 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪83.84坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪202.44 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台增建
113年05月
文山區汀州路四段105巷24號
-
總價3,916 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪64.75坪
- 公寓
- 地坪14.88 坪
- 格局 9房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
萬華區萬大路344巷38號8樓之5
-
總價3,090 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價3,104 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價7,976 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價256 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價3,779 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
信義區犂和段二小段314-2地號
-
總價987 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價873 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
萬華區東園街30號2樓之2
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區青年路38號8樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區東園街67巷2號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷100弄10號7樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 住都新貴
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1825/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。