113年01月
信義區吳興街600巷98弄15號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街403巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區承德路四段80巷46號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪39.83坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區中山北路七段219巷8號2樓之2
-
總價3,588 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.09坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋其他增建;含租約;
112年05月
士林區天玉街38巷25號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路六段392巷6號11樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大同區大龍街91巷10號4樓之9
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路一段110號11樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區龍江路370巷9號1樓
-
總價120 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪1.99坪
- 公寓
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區德惠街45號8樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區撫順街25號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區新生北路三段61號8樓之5
-
總價840 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路306號13樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段1號6樓之24
-
總價558 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區敬業三路162巷65號4樓
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區民族東路410巷23弄3號2樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區基隆路一段30號12樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路106巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區興隆路二段153巷6弄15號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 靜心文鼎
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區潭美段三小段927-1地號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1830/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。