112年08月
北投區中央北路三段40巷38弄16號3樓
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大三街108號3樓
-
總價2,949 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪22.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷12弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區吉利街237之1號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區永吉路187巷1號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區福德街211號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區萬大路277巷33弄6之1號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段411巷9弄24號4樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路190巷6弄3號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
111年08月
士林區忠誠路一段173巷28弄10號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 忠誠路一段雅築
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
112年03月
士林區延平北路五段163巷11號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區德行東路109巷63弄5號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加設鋁窗頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
大同區重慶北路一段87號10樓
-
總價973 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區南京西路165號5樓之9
-
總價620 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路一段105號11樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路四段147巷4號
-
總價940 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建其他增建;
111年06月
中山區錦州街126號
-
總價800 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物內含:1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區市民大道三段169號10樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.75坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:10號。夾層;
111年09月
中山區農安街227巷3弄1號3樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路一段76巷8號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1833/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。