112年05月
文山區政大三街35號4樓之5
-
總價805 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓 喜多朗
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區西安街二段373號6樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區吉利街369巷8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年08月
文山區興隆路二段203巷40號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區光明路242號6樓之20
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區羅斯福路五段218巷1號5樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
文山區景仁街79巷1號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區和平西路二段160號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路82巷7弄11號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區和平西路二段70巷6弄7號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.58坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區大度路三段270巷67號13樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區溫泉路73巷6號12樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區承德路七段344巷5號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪38.62坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區寶清街89巷37號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
內湖區康寧路三段174號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷9號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區廈門街81巷38號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區成功路三段83號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區文湖街21巷94弄1號3樓之3
-
總價1,135 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1835/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。