113年05月
文山區木新路三段126號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
信義區吳興街284巷14號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
南港區昆陽街142巷35號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台有外推
111年08月
萬華區西園路二段103號10樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
萬華區桂林路242巷48弄13號
-
總價980 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.27坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福德街309巷23號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區武昌街二段72號8樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號7樓
-
總價2,615 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段221號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區青年路58號4樓之3
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街34號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段236巷37弄25號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母東路8巷88號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區承德路四段12巷56號3樓
-
總價1,551 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區長安西路205號3樓之15
-
總價520 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段43號2樓之4
-
總價940 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路81之2號6樓
-
總價978 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 奇緣居
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區民族街11巷12號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街111巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 店面
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區仙岩路16巷70之8號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪11.14坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1836/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。