112年04月
文山區景華街22巷6之1號6樓
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 景美福廈
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興北路509號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區明德路18巷1弄7號4樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路15號9樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路15號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 德輝大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區桂林路141號4樓
-
總價4,688 萬含車位300萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.1坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區芝玉路二段88巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推 陽台加窗增建依使用現況交屋
112年03月
士林區東山路100巷3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段224巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡62.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅1/4持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區德行東路331巷52弄1號2樓
-
總價2,344 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區天母東路105巷5號5樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋未登記建物;瑕疵物件;
111年05月
大同區重慶北路三段312巷18號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區重慶北路三段191巷8號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 大統華廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
112年03月
大同區民權西路136號14樓之11
-
總價960 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區酒泉街189號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區保安街1之12號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區延平北路二段35號9樓之3
-
總價875 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路二段66號6樓之9
-
總價490 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1837/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。