111年10月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之4
-
總價855 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區吉林路369號3樓之24
-
總價420 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路318巷30號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區林森北路259巷9號5樓之27
-
總價600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅:63375元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路370巷65號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪50.22坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年04月
中山區合江街61巷8號5樓
-
總價1,541 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
文山區
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路345號4樓
-
總價4,185 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路345號5樓
-
總價4,185 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路59巷39號6樓
-
總價2,178 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路347巷121弄5號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪32.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區福興路106巷27號2樓
-
總價2,860 萬含車位400萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位21.59坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路二段400號7樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區安康路350號4樓之2
-
總價1,090 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區文德路210巷30弄34號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區樟新街8巷20號8樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪38.95坪
- 電梯大樓 百合大廈
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
內湖區內湖路一段285巷61弄3號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區義理街63巷4弄12號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、其他增建廚房陽台外推;其他增建;
1838/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。