112年02月
萬華區長泰街178巷2號
-
總價800 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
萬華區國興路1巷8號12樓之2
-
總價1,098 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建、公設增建、懸空增建陽台外推;其他增建;
112年05月
信義區和平東路三段245號2樓
-
總價1,446 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區萬大路71巷35號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
萬華區中華路二段416巷9號7樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區環河南路三段153號
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款21770000元1860建號建物價款9330000元
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區西園路二段221號5樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區中山北路七段14巷65弄8號3樓
-
總價2,159 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區大南路325號8樓之15
-
總價1,170 萬含車位280萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.19坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路333號12樓之1
-
總價5,240 萬含車位500萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.51坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪15.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路三段205巷15號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街187巷26號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段62巷6號9樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路286號12樓之6
-
總價688 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路394巷43號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路一段68之5號6樓
-
總價1,584 萬含車位200萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 花鹿米
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區重慶南路三段89號7樓
-
總價2,763 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段15之1號8樓
-
總價546 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1840/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。