111年09月
文山區福興路98號4樓之2
-
總價762 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景興路193號15樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.66坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區基隆路一段30號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號2樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區致遠二路95巷18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路200號9樓之8
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區汀州路四段237號7樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景華街103號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段34號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段105巷8號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區明德路333巷33號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段59巷10號2樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路181號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區青年路30巷6號10樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之2
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄53號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路二段35號11樓之5
-
總價435 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段62巷34號5樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1841/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。