112年11月
內湖區內湖路一段41之3號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路22巷27號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路228巷111號2樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區承德路四段294號12樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路109巷63弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區士東路40號5樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區中山北路六段290巷42號2樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.77坪
- 公寓
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外加裝鐵窗其他增建;
111年11月
士林區中山北路六段450巷31號5樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36.5坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況另有一間更衣室;其他增建:陽台外移、雨遮加蓋頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
士林區中正路349巷2號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區前港街20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區天母東路105巷35號6樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大同區延平北路二段202號14樓之2
-
總價2,503 萬含車位300萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位為獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民族西路166號3樓之1
-
總價1,353 萬含車位170萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路106號10樓之2
-
總價6,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區哈密街59巷21弄23號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中山區長安東路二段230號2樓之1
-
總價956 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
大安區復興南路一段313巷10之1號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區建國北路二段147號11樓之4
-
總價1,296 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區建國北路二段147號11樓之3
-
總價1,254 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路133巷67號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1842/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。