112年03月
大安區新生南路一段139巷4之7號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區通化街39巷54弄17號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區中山北路一段140巷5號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區雙城街19巷7號4樓
-
總價3,322 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪55.42坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區德惠街52號10樓之6
-
總價538 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路85巷36號3樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區農安街227巷3弄3號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區指南路三段77巷 A2棟-6F
-
總價929 萬含車位140萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.85坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大度路三段270巷69號11樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,518 萬含車位190萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區青島東路7號6樓之3
-
總價2,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金莊路86號9樓之2
-
總價3,688 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民族東路668巷2弄12號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號4樓之3
-
總價2,068 萬含車位220萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪19.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。併古大016670號陽台外推;
111年09月
內湖區成功路五段54號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區奇岩路231號
-
總價4,500 萬含車位260萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪59.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區廈門街131巷6號4樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區內湖路一段331之1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區
-
總價1,149 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1843/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。