112年08月
南港區研究院路二段88號12樓之2
-
總價5,177 萬含車位560萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.38坪含車位9.43坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區林口街10巷9號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
信義區永吉路502巷3號4樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區重陽路162號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街81號2樓之1
-
總價2,115 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 榮豐大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓、漢口街二段55號8樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.14坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路60號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區文昌路169巷2號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路二段117號11樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪64.23坪
- 辦公 企業新都心大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段205巷1號5樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民族東路702號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街61巷6號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.36坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路一段59巷33號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區久康街95號6樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.08坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 台北籬下
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段61巷32弄18號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路300號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 文林風華
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段150巷14號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區江南街16號3樓
-
總價1,826 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興北路499巷2弄18號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1846/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。