112年07月
松山區復興北路499巷2弄18號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區新光路一段183號4樓
-
總價3,800 萬含車位150萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 九歌
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路242號9樓之15
-
總價830 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區久康街24巷7號8樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區莊敬路477號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區雨聲街91號7樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 芝山園
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區芝玉路一段197巷2號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區雨聲街83巷6號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
大同區延平北路二段127號3樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區延平北路二段197號7樓之1
-
總價722 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區保安街1之12號6樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之8
-
總價621 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段96號10樓之17
-
總價580 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段127巷6號2樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區長春路88號3樓之12
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民生東路一段35號
-
總價300 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪5.01坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區遼寧街105巷42號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區民權東路三段46號14樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.11坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段21號9樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪154.38坪
- 電梯大樓 長安信孚大樓
- 地坪16.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1847/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。