113年02月
文山區仙岩路16巷77號4樓
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區金莊路100號5樓之2
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區汀州路二段201巷2號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區康樂街110巷19號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
南港區興華路30巷8號6樓
-
總價1,734 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區長順街89巷5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路46巷9號6樓之1
-
總價395 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區莒光路212號4樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街373巷39號15樓
-
總價2,319 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段450巷27號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路七段154巷7號4樓之1
-
總價1,676 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段427巷12號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區臥龍街252之1號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路七段84巷32弄4號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 店面
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街71巷77號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區東興路23號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區尊賢街251巷31號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區崇仁路一段118號6樓
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.91坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪14.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段115號5樓之1
-
總價2,880 萬含車位280萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段130之1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1849/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。