111年06月
中山區龍江路356巷50號2樓之2
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 遠宏香榭
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區德惠街198巷7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區東湖路127號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區雨聲街65巷36號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區通河街323巷17號
-
總價500 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區環河北路三段135號3樓
-
總價2,198 萬含車位180萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區承德路三段129巷21號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,036 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段165之1號12樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號6樓
-
總價4,133 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號5樓
-
總價4,362 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,363 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區松江路362巷45號2樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路85巷86號4樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區林森北路96號8樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區民權東路一段72號11樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區雙城街19巷8號2樓之10
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區忠孝東路四段181巷35弄29號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪41.78坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1850/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。