112年04月
文山區福興路106巷31號12樓
-
總價2,100 萬含車位400萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位25.02坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區武昌街一段77號7樓之6
-
總價1,028 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區內湖路一段323巷21弄33號4樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區溫泉路37巷26號10樓之9
-
總價868 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區奇岩路229號
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪59.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
北投區富貴一路12號6樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪57.71坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區康寧路一段65號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區尊賢街242巷19號
-
總價780 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.03坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區瑞光路126之2號
-
總價9,780 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪163.51坪含車位29.58坪
- 透天厝 香波堡
- 地坪68.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:露台、地下室。其他增建;
111年09月
文山區指南路三段77巷8號2樓
-
總價970 萬含車位140萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-4F
-
總價1,736 萬含車位235萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年12月
文山區景後街101號3樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.86坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區南京東路五段250巷2弄13之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區安康路434巷36號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區金湖路14巷12號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區南昌路二段192號3樓之3
-
總價4,100 萬含車位320萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區文德路210巷30弄88號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
信義區虎林街56巷30號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷441弄15號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1852/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。