111年10月
士林區忠誠路二段22號10樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區德行西路93巷2弄4號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區至善路二段198號12樓
-
總價6,330 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街152號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
士林區延平北路五段197巷5號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前露台頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
大同區歸綏街58號5樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路二段88號8樓之1
-
總價6,630 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪111.14坪含車位22.88坪
- 電梯大樓 三豐鼎極
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路48號4樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路二段197號7樓之8
-
總價730 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區太原路115巷23號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪46.08坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區德惠街45號5樓之19
-
總價580 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段11巷63號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段四小段148地號
-
總價849 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
中山區民族東路512巷13弄19號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
中山區市民大道三段169號10樓之7
-
總價1,568 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
中山區長春路26號10樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段58巷9號
-
總價488 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪8.16坪
- 公寓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷48號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1854/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。