111年05月
北投區行義路10巷2號3樓之5
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路345號13樓
-
總價4,155 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路345號12樓
-
總價4,155 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街61巷17號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬隆街47之6號3樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
松山區民生東路五段137巷6弄37號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區武昌街一段77號8樓之14
-
總價940 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區辛亥路五段73巷7弄5之1號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓 華園社區
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄10號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區金湖路367巷3弄1號3樓
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖高閣
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區公館路231巷7弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區萬隆街47之6號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.08坪
- 公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
內湖區新湖二路146巷 A3棟-5F
-
總價17,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪285坪
- 辦公
- 地坪56.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路37巷28號7樓之6
-
總價638 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
內湖區陽光街68巷158號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段502號6樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區尊賢街239巷8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區長春路347號3樓
-
總價3,721 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段309號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區撫遠街400巷64號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1855/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。