111年08月
中山區通北街65巷2弄10號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街28巷16號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路四段232號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區溪口街85巷9號1樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪13.05 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區文德路66巷32弄6號4樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路三段189巷141弄10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄8號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段466號3樓
-
總價3,368 萬含車位150萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區陽光街118號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪37.57坪
- 公寓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段22巷3之2號4樓
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路277巷40號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區富貴一路3巷17號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓 青青雅築
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區菁山路102號2樓
-
總價7,373 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.65坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪46.61 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案繳付價金係以股權移轉方式。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區承德路四段12巷57號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區承德路四段12巷57號
-
總價320 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區中山北路六段728巷15號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪35.76坪
- 公寓 皇室芳鄰
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區士商路40巷12號3樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區至誠路二段43號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路二段82號10樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路62號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 泰興大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1857/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。