111年10月
內湖區新湖二路146巷 A2棟-5F
-
總價21,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪355.59坪
- 辦公
- 地坪70.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新湖二路146巷 A2棟-6F
-
總價21,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪355.51坪
- 辦公
- 地坪70.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景興路195號8樓之13
-
總價1,110 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
松山區三民路108之40號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪0.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 0 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區八德路四段678號8樓之2
-
總價2,068 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金湖路65巷11號4樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區牯嶺街148號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路22巷59弄14號6樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路三段115號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區立農街一段22巷2弄8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費750247元;
112年11月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段53巷3號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
文山區興隆路三段327號17樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-2F
-
總價1,915 萬含車位250萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-2F
-
總價1,883 萬含車位235萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年02月
中正區中華路二段103號8樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區懷德街48巷16號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路一段191號10樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新明路312巷2之7號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 南京金鑽
- 地坪6.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路200號12樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1859/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。