113年03月
松山區延壽街402巷2弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路二段181號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之5
-
總價6,326 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區昆陽街171巷3弄9號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年04月
信義區虎林街232巷49號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪30.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區康定路97號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區昆明街76號8樓
-
總價14,270 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪239.4坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪27.19 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路134號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街59巷10號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路763號5樓之5
-
總價2,635 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路119巷60號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區樂群二路146號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路14巷16號2樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康樂街124號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪45.35坪
- 公寓
- 地坪16.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區永興路二段38號8樓
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段515巷72號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段117號4樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區武成街63巷12弄24號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.81坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路一段216號5樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 辦公 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路166巷16弄5號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1860/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。